Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!!

Объявление

ОТКРЫЛСЯ САЙТ ГРУППЫ "ЙОРШ" - http://йорш.рф/ ===RumbleFishUnited===

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Вопросы группе! » Вопрос: Концертный звук!


Вопрос: Концертный звук!

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Лучше "грузануть" "клин" или оставить так!?
Да,конечно,лучше "грузануть"!Драйвонутый клин- рулит!!!

18% - 4
Помоему итак всё не плохо!

9% - 2
Нет!Ведь тогда обычный перегруз будет искажаться!!!

13% - 3
Объясните тупому:чё такое "гаин"?Чё такое "клин"?

36% - 8
Иди ты, Сокол, нахуй с такими вопросами!!!

22% - 5
Голосов: 22

1

Вообщем дело такое - у меня есть 2-е примочки,одна Marshall JH-1 - через неё я гружу гитару на концертах и получаеться "джджжжддж" - ну вообщем рычание и хороший "панк"-перегруз!

Ещё у меня есть примочка DOD FX-102 - звук очень хороший, но не для нашей музыки... зато если убирать "гайн" почти до предела, то получаеться лёгенький перегруз,который не режет слух и звучит по-ярче чем обычный классический "клин" без примочек...

Вот я сижу и думаю: можно грузануть слегка клин и заодно использовать DOD как "преамп" для "клина", тем самым выигрывая в громкости и яркости звука... но есть риск исказить сильно Маршаловский перегруз,искажение будет полюбому и к сожалению неизвестно в лучшую или худшую сторону...но в любом случае - это уже не будет "около-классический" Маршаловский звук!Хотя многие гитаристы создают линию примочек и вроде бы не паряться!!!
Подскажите чё сделать...
%)

0

2

Ну ты,бля и загрузил!
Я честно говря не понял нихера!

0

3

А ещё - меня всегда мучил вопрос!Можно ли вентилятор использовать как мясорубку?

0

4

вообще ничего не понял

0

5

Чё т не понял ..ты хочешь клин грузануть а дисторшен оставить как есть??...вообще клин на самом деле будет пизже звучать... а на дисторшен мне кажется наложиться лишняя песок..моё мнение...хз..если я тебя понял...так

0

6

Сразу видно, кто играет на электрухе:)Дан +!1

0

7

но клин будет звучать намного "теплее"...и ярче..(сам мутил всякие цепочки дома)
правда Сокол я мало понимаю зачем тебе чистый звук...я чё т не припомню не в одной песни его...

Отредактировано PunkGuitar (2007-01-22 10:39:20)

0

8

Ты сука что, наокоман!? А ещё говорил, не курю...

0

9

я бля почему то тоже так подумал

0

10

Вообще есть куча педалей, где овердрайв совмещён с дисторшеном.. От британского VOX`а до нашего яросова..
На самом деле надо послушать.. как в итоге будет) А вообще будет круто, если чистый звук заменить этим овердрайвом (нашёл в гугле пример звучания.. вроде красиво).. Я думаю, что они нармальн сконтактируют.. тока гэйн на дисторшене придёцЦо явно поменьше сделать, а то песка будет..... *так покрайней мере было в яросовской педали, када я себе новую брал, я на ней поиграл*... попробуй на репетиции.. ;) ага.. высказался ;)

0

11

ммм. наверно перегруз будет довольно мощный) и хорошего дистошена мы неуслышем. но всётаки в основном ты играешь на дистошене поэтому лучше оставь всё как есть. звук вроде не плохой, уши не режет. вобще я играю на басу Scorpion-MB 1007 и пользуюсь примочкой Boss Bas OverDrive ODB3 которую купил за 3100) можно выдавить овердрайв а можно идистошн. звук покруче чем на инекоторых электрухах) я это вот к чему лучше возьми себе комбинированную примочку типо такой и не парься из за звука)

0

12

на концерте не был...поэтому тыкнул в последнюю строку)))))чесна говоря, у меня лежит какая та педаль сранная, меня она не прикалывает, играю тупо через фендеровский 15-ватник и норм, а воще особое значение звуку не придавал, для хаты норм звучит :D

0

13

в моей группе гитаристы также делают) но у них 16 ватники. один кастом а другой и непомню)

0

14

какя  фирма и модель твоей гитары, Sokol?

0

Похожие темы


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Вопросы группе! » Вопрос: Концертный звук!