Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!!

Объявление

ОТКРЫЛСЯ САЙТ ГРУППЫ "ЙОРШ" - http://йорш.рф/ ===RumbleFishUnited===

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Идеология » Статья:2 новые субкультуры!


Статья:2 новые субкультуры!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброе время суток, уважаемые читатели!
В нашей повседневной жизни мы ежедневно сталкиваемся с представителями различных субкультур, иногда на человека стоит бросить лишь 1 взгляд,что бы понять кто он - хиппи или панк, хулиган или металлист...
В этой статье я хотел бы поведать вам о 2 субкультурах, весьма распространённых в нашей стране, но к сожалению, большинство людей может просто о них не знать!Но тем не менее эти 2-а направления и стиля жизни имеют все отличительные черты,для того что бы называться полноценной субкультурой...

Итак давайте для начала рассмотрим самые наипростейшие составляющие субкультур, которые сейчас существуют в нашей повседневной жизни:

1)Одежда - для каждого направления она разная и иногда одинаковую одежду могут носитпохожие или тесновзаимодействующие субкультуры
2)Причёски - эмо-чёлки, ирокезы, лысые головы - всё это различия,свойственны для какого-либо течения
3)Музыка - тут уж и говорить нечего, каждый сможет отличить человека слушающего ска и ,к примеру, металл
4)Спорт - иногда какую-либо субкультуру сопровождает,какой либо спорт... или они тесно взаимодействуют
5)Тусовки\места массого сбора - что обычно делают представилтели субкультур,когда собираються вместе - пьют пиво(кто-то не пьёт вообще), веселяться, обсуждаю последние новости... так же одной из ярчайших сторон жизни неформала - это концерты или всевозможные "акции"
6)Слэнг - язык разговора, свойственный для субкультуры
7)Идеология!Как девиз жизни
Итак эти две субкультуры СТАРПЁРЫ и ЧИСТО РИАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ(они же гопники или быдло)!И я начну свой рассказ об этих двух течениях:

СТАРПЁРЫ.
Старпёры, деды, бабки, старики - как их только не называют!Что бы вы ни говорили, а этих людей всегда можно без ошибки узнать в толпе... это течение одно из самых старых неформальных движений в нашей жизни, у него есть всё,что бы называться полноценной субкультурой - свой "стайл", своя музыка и даже свой спорт:

1)Одежда - помятое одноцветное пальто с большими чёрными пуговицами, жесткое на ощуп и с воротником такого же цвета, обязательно очки и одноцветная шапка с огромным количеством "лезущих" оттуда шерстинок... чем больше шерстинок, тем обладатель этой шапки более "олдовый"(а это цениться в любой субкультуре),а так же цениться шапка-петушок - это редкостный раритет и человек,который его носит достоин уважения!Ботинки -  шерстяные валенки или башмаки\калошы под которые по моде одеваються шерстяные носки в несколько рядов!Так же есть "мажорные старпёры" их, как и в любом жругом течении, недолюбливают, потому что они мажоры... от нормальтых ТРУ-старпёров их отличают наличие меховой шапки с мехом наружу и кожанная куртка, или пальто с меховым воротником!
2)Причёски - тут старпёры не особо блещут разнообразием!Обычно это лысеющая голова, с прорехами и жиденькими волосами седого цвета!Бабки иногда ходят с пучком на голове... а мажорные бабки делают себе кудряшки!
3)Музыка - нормальный старпёр не будет тащиться от вякой новомодной попсы и уж тем более от рока!Старпёр слушает ту музыку,которая играет из радио на всяких старпёрских радиостанциях... к примеру рэтро-фм!Шлягер - вот то музло под которое колбасит старпёров!Иногда старпёры просто млеют от Пугачёвой,Баскова и Киркорова.... делаю при этом довольные улыбки, но всё таки их любимое муз-ло - Шлягер!Всех старпёров просто ТАРАЩАТ шлягеры!
4)Спорт как стиль жизни!Старпёры любят карты, домино... но самая модная забава - это гонки на калясках... знаете такие колясочки,которые возят за собой деды и бабки - так вот, они уже давно перестали быть просто сумками для перевозки вещей, теперь это целая мода!Самым модным старпёром считаеться обладатель железной коляски с пластиковыми ручками, чёреными колёсиками и сумкой, которая застёриваеться на карабин!!!Причём гонок как таковых никогда не бывает, это просто модная вещица,Которой не впадлу похвастаться перед другими старпёрами!Так же старпёровская улекуха - сбор пустых бутылок, а людей,которые увлекаються этим "Bottle-Hammer" от английский "bottle" - бутылка и "ham" - собирать... для многих это стало смыслом жизни и они могут часами караулить тусу,которая пьёт пиво, для того что бы присвоить себе пустые бутылки!Некоторые старпёры до того увлечены этим занятием,что бывают агрессивными!!!Ещё игра "уступи милок бабушке место", кто за день соберёт больше таких "милков",которые уступят место - тот самый крутой старпёр на вечер...
5)Тусовки - лавочки у дома, магазины молока, приём стеклотары, церкви и митинги!Вот где можно встретить в большом количестве старпёров!Когда их много они громко обсуждают пенисию, проблемы ЖКХ и что лекарства подорожали... чаще всего их можно встретить на лавочке у дома, лузгающих семячки и обсуждая каждого,кто заходит в подъезд!
6)Слэнг - ну и них всё просто, старпёры не любят заковыристых выражений, хотя иногда отмачивают так,что все кругом ох*евают!Обычно это слова "милок", "ой","ух","уф", "бабушка", "а эта-то шалава", "пенсия","козёл","жить стало плохо","молодёжь-то какая пошла", "а вот в наше время" и прочее
7)Девиз жизни "Уступи бабушке место" - фраза,котоая означает превосходство старпёров над всеми субкультурами, она же могла звучать так "Приодит наше вермя, кем бы ты ни был - ты всё равно станешь одним из нас,уступишь нам место!Стар-пёр - МОСКОУ КРЮ"

ЧИСТО РИАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ.
Чисто риальные пацаны!Иногда их называю гопота, иногда быдло, иногда пацаники... но это также полноценная субкультура,которая зародилась в России уже очень давно и нашло широкое распространение!

1)Одежда. Настоящий риальный пацан никогда не наденет на себя лоховскую пёструю одёжку, камелоты,а уж тем более металлический ремень или серёжки в ухо!Самое главное в "стайле" риального пацана - это спротивные штаны!!!и конечно же классические ботинки с острыми мысами!!! - без этих двух атрибутов одежды риальный пацан не такой риальный, а уж темболее не чисто риальный!Причём в моде пацанов есть некоторая загадка - пацан может носить спрот.штаны вместе с классич. ботинками, а может носить брюки вместе с кроссовками Адидас!Самые центровые фирмы одежды пацанов - это Адидас, Рибок и Рита(он же Пума)!Так же потовая одёжка - это либо синий пуховик с тремя белыми полосками на рукавах или кожаная куртка... так же атрибут "пацана" - это сэмечки,кэпки и барсэтка...но о них было сказано уже немало,поэтому перейдём к след.пункту(стоит только упомянуть,что головные уборы пацаны носят ТОЛЬКО на затылке, тем самым грея то место где мозг)
2)Причёски. Чисто риальный пацан - всегда стригёться одинаково - лысая башка и маленькая чёлочка по моде!Никаких длинных волос, а то ты бедшь уже не таким риальным, и что самое страшное не таким "чистым"... а уж если ты вдруг покрасишь волосы...то тебя юудут называть "петух", что весьма оскорбительно для любого чисто-риального-пацана!
3)Музыка!Тут есть несколько пристрастий - попса, транс, шансон и "рэп, такой где пацаны риально темы про жизнь толкают"... Но каждый риальный пацан любит Юру Шатунова,Лозу,Круга и нормальных пацанов которые на гитаре лабают централа!Если проводить аналгию с панк-роком где каждый знает песню "Всё идёт по плану" и "Мама анархия", то у пацанов свои гимны - это вышеупомянутый "Централ", "Гоп-стоп" и почему то "Белые розы"!Под эти песни пацаны обычно делают движение кистью со щелчком и как бы немного присажываються - это значит что риального пацана,чисто риально заколбасило!Очень редко по непонятным причинам пацана колбасит от рока... и тогда он может выдать фразу "не,нормаль так пацаны на гитаре лабаю".. а потом снова "Белыееее РОзы,Белыеее Розыыы"!!!
4)Спорт.Ну это естественно футбол,стрит-рэйс(для тех у кого есть друзья с машиной) и разборки!Смым распространённым видом пацанского спорта являються разборки... тут важно себя посавтить,показать и уметь грамотно вести разговор(базарим - слово для лохов, помни это всегда)!Самый крутой пацан тот - кто развёл на лавэ или на "поляну" других пацанов при том что он был "не прав",и к тому же там были "чисто ваще риальные пацаны на машине с центрового района"!Тут как в шахматах главное стратегия и знание "понятий" - тогда всё в твоих руках!Так же вид спорта - "цени какая у меня мобила" - кто круче понтонёться и "пацан,дай прикурить" - лохотрон...
5)Тусовки!Ну тусовки обычно бывают по двум поводам "пошли на дэнс тёлок цапанём" и "Колян тачилу новую купил - уже на районе, пошли заценим"...С тачилой всё понятно - кто-то купил все обсуждают, бухают,потом гоняют пьяными!А вот дэнс,где тёлок цапаю - это уже искусство!Сначало главное зайти... как всегда друг за другом, молча, лузгая сэмэчки, шапки на затылке!Осматриваем зал, постоянно поглядывая на пацанов с другого района... а потом...... драка!!!Тёлок обычно цапануть не получаеться........
6)Слэнг! Пацаны любят упоминать слова "мобила", "тачила", "прикид","дэнс","тёлки","наш\не наш район","чё сказал", "грызло","цибарка","пифко","чисто нормальный","лавэ","есть чё" и тд...
7)Девиз!"Чисто нормально всё в ажуре ваще" - фраза, означает, что главное в жизни чисто-нормального-пацана это то, что бы всё было чисто-нормально... а если чё - пацаны впрягуться!

Итак мы расмотрели с вами 2а направления нашей с вами жизни,которые можно смело называть субкультурами...во-первых в этих течениях задействавано очень много людей, во-вторых они имеют все свойственные для субкультур характеристики... итак стоит с уважением относиться с СТАРПЁРАМ и ЧИСТО РИАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ, потому что они тоже неформалы...

Сокол (с)

0

2

если ты риальный пацан - то те нада паситить риальный сайт для риальных пацанофф - http://petyan.com/
Там риальный пацан - Петя рассказывает о том, как чиста жить нада..

З.Ы.
- Эй пацан, ты от куда?
- Из Москвы..
- Слыш, чО-то я тя в Москве не видел..

0

3

ну...бывают панк-старпёр-бабки. они красят свои ебучие волосинки в фиолетовый цвет. респект им и уважуха
:D

0

4

Ещё нарыл кучу фото по теме...но они чё-то не выкладываються.... Прыгун, а сайтик-то круто!На днях увлекусь чтением:)))

0

5

:lol:
Поржал от души!!!Особенно над "Старперами"!!!
Вообще супер статейка,респек Сокол!!!

0

6

бл* я нах буду...чисто риальным пацаном! ващее

0

7

сокол крадет чужие мысли

0

8

а шо я риальный пацан вааащета=)

0

9

впадла чёто читать так много..

0

10

Гы! Димон... статейка на 5 )) еще что нить накатай смешнаго ))

0

11

Сокол,это супер рассказ!!!!Это нечто!!Особенно про старперов порадовало!!У меня прабабушка-тру-старпер получаеться!!!А реальные пацаны-они и есть реальные пацаны!У нас их в районе дохрена.Причем очень интересные экхемпляры встречаються!!Я понимаю когда гопник становиться нефором,но у нас есть эмо которые гопниками стали и металлисты ставшие гопниками.

0

12

Пиво написал(а):

!!Я понимаю когда гопник становиться нефором,но у нас есть эмо которые гопниками стали и металлисты ставшие гопниками.

переход из одной субкультуре в другую обычное дело. я знаю нескольких людей которые то панки, то скины, то готы, то хулсы то еще кто там

0

13

ржунимагу)))) я распечатаю этот рассказ...и про олдовых подарю бабусям. которые сидят у подъезда моего друга и говорят что я шалава, сплю с ним.... и не только с ним...в общем не важно... короче пусть читаю старые пёзды..... а про гопов подарю местной гоп-компании..главное удержаться и не настучать кому-нибудь по щам)))

0

14

-=СпеЦЦом для любителей длинных постов!=-

                      ....написала этот "назовем его трактат", моя хорошая знакомая!))) не как не я ....


№1_Автобус

Автобус, в простонародии "бабковоз" выполняет функцию перевозки бабок. Метро также может выполнять функцию перевозки, но бабкам нужен свет, так как они являются особой формой жизни. Размножаются бабки почкованием. Выходят в люди небольшими группами по 3-6 человек. Питаются сплетнями и постоянно возят с собой подозрительные тележки и авоськи. Все бабки помнят великую отечественную войну. Помнят и боятся. И возят с собой запасы. А вдруг?? А у неё с собой сухпаёк, консервы, бинты, плащ-палатка, одеяло, бусы и проездной на автобус. Выживет.
В метро бабкам скучно, там шумно, за окном ничего нет, тележку все пинают. А автобус, ммм, красота! Вот почему в автобусах полно бабок? Это место встречи. А почему это место встречи? А потому что у них бесплатный проезд. БЕсплатно - значит можно целый день гонять. Вот он где, смысл жизни. Ездят они каждый день, до отъезда транспорта в депо. У каждой бабки свой намеченный, проезженный маршрут. Эту бабку знает водитель автобуса и даже некоторые пассажиры этого маршрута. Каждая бабка хозяйка на своём маршруте. Дядька с сумкой большой, она ему: "Да куда ж ты полез-то с таким мешком!"
У девушки волосы длинные - бабка скажет ей: "Отрастила лохмы, ходит тут, всем волосы ссвои в рот суёт". И ведь права бабка. суёт да ещё как.
У меня знакомый как-то в автобусе по сквознячку и запаху пальнул что у него расстёгнута ширика и решил в давке без палева застегнуть. Долго выжидал время и наконец резким движением застегнул-таки кое-как молнию... Вроде бы и всё, но... в этот же момент впереди стоящая девушка уронила телефон на пол и пыталась как-то присесть чтобы поднять его. Попытка удалась у обоих, но парень, застёгивая молнию, нечаянно защемил волосы девушке... Девушка вышла на 2 остановки позже своей, так как волосы пристегнулись плотненько, и ни отрезать, ни оторвать, ни ширинку расстегнуть. Девушка на корточках, лицом в 5 сантиметрах от ширинки парня, парень, счастливый и улыбающийся, и 2 подруги девушки, пытающиеся помочь и рассегнуть молнию. ТУт в голове парня видимо что-то произошло, воображение помогло и член парня начал медленно но верно подниматься и палить обстановку. Девушка это заметила сразу и попыталась отодвинуть лицо как можно дальше, но не получилось даже отвернуться. Минут 5 посидев в ужасающе близком расстоянии от запрелых и пахнущих долгим воздержанием половых органов, девушка поняла - хрен с ними с волосами и дала добро резать. А чем резать-то в автобусе? Решили рвать. попробуйте оторвать клок волос... хрен у вас что получится... Решили перепалить этот клок волос зажигалкой... Девушка со вздохом, мысленно попрощавшись с волосами, закрыла глаза. Какой-то мужик, достал зажигалку, взял кулаком клок волос,чтобы огонь не перешёл на всю голову(гык), и начала перепаливать. Опыта в подпаливании волос у мужика видать было маловато, и слишком много волос он оставил свободными. В общем когда он подпалил их, они вспыхнули и дядька по инерции отдёрнул руку... Зря... Зря ширинки на пуговицах менее распространены... Ибо отдёрнув руку, дядька дал досту огню ко всей голове девушки. Но рядом стоящая, прошедшая войну бабка, не растерялась, и резко одела деффке на голову свой полупустой пакет... типа перекрыла кислород... огонь потух, помогло. Сгорела только половина волос... Ну ничё, волосы не уши, отрастут... Главное парень цел, у нас ведь, в России мужики дефицит, тем более такие, которые готовы всегда и везде. Даже в автобусе...
В общем пользуйтесь общественным транспортом, уступайте бабкам места, ибо если начнётся война, только у них буду запасы.

Продолжение следует...

0

15

...и ещё один!

№2_Метро

Метро, штука такая загадочная и необъянимая... Всю жизнь меня мучил вопрос: метро-то выкопали, а землю куда дели, ту что выкопали??? Утоптали? Выдали рабочим зарплату землёй? Построили Воробьёвы Горы?
Вход в метро место достопримечательное и милое. При входе в метро вас гостеприимно встречают собаки, ждущие своей очереди на шаурму и дежурные по станции бомжи. Ароматом московского метро можно насладиться ещё издали, когда проходишь мимо палаток с запрещённой шаурмой, которую без палева называется мясом в лаваше. Пройдя ещё несколько метров вас окружают промоутеры. Промоутер это такой безобидный со стороны челвоек, имеющий зоркий глаз. Заметив издали что у вас свободны руки, промоутер, издав воинственный клич типа: "Скидка 3% на Lamborgini Diablo!" несётся к вам, доставая из карамана кучу бумажек и впихивая их вам. Глупая работа, все равно через 2 шага будет урна, в которой этот буклетик и окажется, глянцевой бумагой даже жопу не вытрешь. =\ Но опытные промоутеры знают, что листовка с напечатанной на обратной стороне календариком или схемой метрополитена, всегда заинтересует даже случайного прохожего.
Войти в метро не так-то просто. Двери открываются в обе стороны, сквозняк из метро дует в одну, вам навстречу. Да так, что ни открыть на себя, ни толкнуть дверь не получается. ПОэтому умные люди плюют на пальчик и поднимают вверх - ждут штиля.
Простояв в очереди за пропуском в метро, вы, счастливый и наивный идёте к турникетам. ТУрникет вещь банальная - всунул-вытащил-следущий. Если вы, проходя через турникет, почувствовали что кто-то сзади вас нежно обнял - не стоит паниковать или радоваться. Это безбилетный студент. Однажды моему взору предстал дядечка, пытающийся пройти через турникеты с лошадью. Тётка не пустила, сказала - "вот у вас лошадь есть, на ней и катайтесь".
Вход на эскалатор начинается сразу за тёткой с табличкой "Дипломы, аттестаты".
Эскалатор. Стойте справа, проходите слева.
Пройдя бабку в кабинке, вы попадаете на платформу. Посреди платформы есть сине-красная такая установка... Info... Не знаю для каких целей она стоит но инфы никакой не дают... Как-то, в ожидании товарищей, я решила пообщаться с этой установкой. Ответила женщина голосом а-ля "перезвоните позже. сру.". На мой вопрос "А сколько сейчас времени?", женщина сказала - "это информация по метрополитену". Посидев, погоревав минут 10, я снова пошла в атаку: "У меня вопрос по метро, а куда вы землю дели, которую выкопали?". Женщина, наученная горьким опытом - "Хватит играться! Пьяницы!"... Чем играются пьяницы, мне так и не объяснили... Подъехавшие товарищи были раздосадованы, услышав мою печальную историю об играх пьяниц и злой тётеньке. Было решено мстить.
Первый позвонивший был был аккуратно послан после его вопроса: "А если в метро телефон не ловит, как я с вами общаюсь? по трубе?"
Второй: "А во что ты сейчас одета?"
Третий: "Мне два чизбургера, и большую колу".
После 6-ого тётка перестала отвечать на вопросы интересующие человечество...
Вы думаете метро это средство передвижения? Неа, метро это место где можно спать и ржать над окружающими. При входе в вагон никто даже и не мечтает сесть, места были куплены ещё в депо. Места любого - встать в угол около двери. Именно там можно и облокотиться и расслабиться и подремать... Но если тебе не повезло - извини, балансируй посреди вагона как  Алина Кабаева на бревне.
В общем метро это хорошо, но есть один недостаток... to be contuned...

0

16

Да уж)))) Особенно бесят бабки с телегами...на какого фига они прутся в 7 утра куда-то?? со своими еб*чими сумками?  :lol: и смех и злость нах)))

0

17

Валяюсь под столом=)

0

18

1!1 они ещё такие наглые суются везде и  ещё на тя орут типо подвинься сумку некуда поставить :mad:

0


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Идеология » Статья:2 новые субкультуры!