Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!!

Объявление

ОТКРЫЛСЯ САЙТ ГРУППЫ "ЙОРШ" - http://йорш.рф/ ===RumbleFishUnited===

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Другие концерты » 22.07.08 Gogol Bordello.Б1 Maximum


22.07.08 Gogol Bordello.Б1 Maximum

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gogol_Bordello
http://youtube.com/watch?v=cWYTyfQe-o8

Gogol Bordello – американская группа, которая играет музыку в стиле «цыганский панк». Коллектив был основан в 1999 году в Нью-Йорке украинским эмигрантом Евгением Гудзем и состоит преимущественно из музыкантов среднеевропейского происхождения – эмигрантов из Украины, России, Израиля. Группа прославилась в первую очередь своими зажигательными выступлениями, которые являются смесью карнавала, комедии, фарса, кабаре и балагана. На непосредственное же творчество Gogol Bordello оказали влияние цыганские и карпатские напевы, поэтому в музыке ансамбля зачастую солируют не грязные гитары, как в традиционном панк-роке, а аккордеон и скрипка.

Официальная история группы началась в 1999 году, когда Gogol Bordello опубликовали дебютный сингл When the Trickster Comes a Pokin, за которым последовал первый полноформатный альбом Voi-La Intruder. Любопытно, что его продюсированием занимался барабанщик Джим Склавунос, играющий с Ником Кейвом и его группой Bad Seeds. Пятнадцать треков были условно разделены на две части: Movement One (Songs of Immigration in Voi-La Minor) и Movement Two (Optzay Pertruder), в которых с юмором и зашкаливающей энергией разыгрывались трагикомические сюжеты из эмигрантской жизни.

Вскоре после публикации альбома в команде появился Юрий Лемешев, аккордеонист родом с Сахалина, «музыкант с безграничным воображением». А вслед за ним – два израильтянина с одинаковой фамилией, но не связанные друг с другом никакими родственными узами: гитарист Орен Каплан и саксофонист Ори Каплан.

Гудзь, меж тем, превратился в нью-йоркскую достопримечательность – в первую очередь благодаря своим сумасшедшим вечеринкам в болгарском клубе Mehanata, где украинский гопак играет вперемежку с арабским рай и фламенко, а именитые фотомодели пляшут на барной стойке.

В 2002 году в биографии Gogol Bordello произошло два важных события. Во-первых, в сентябре вышел второй альбом Multi Kontra Culti Vs. Iron, вдохновленный, по словам фронтмена, культурой украинских цыган, которая «приспосабливается к любым условиям, но ни с чем не ассимилируется и не теряет своей самобытности. Это то, на чем держится Gogol Bordello». Во-вторых, команда отправилась в первое европейское турне, включавшее шоу на фестивале Whitney Biennial. Таким образом, Gogol Bordello вернулись к своим главным «первоисточникам» – в славянскую Европу. Встречали их великолепно, и не только в странах бывшего соцлагеря. Великобритания – от нищих эмигрантов до критиков ведущих изданий – не жалела комплиментов. Накануне гастролей Gogol Bordello провели «апгрейд» своих феерических шоу, пригласив для убедительности еще двух колоритных девушек, танцовщиц, клавишниц и просто красавиц, а с ними и небольшую танцевальную труппу, чьи красочные костюмы и зрелищные выходы сделали театрализованные представления ансамбля еще более эффектными.

В 2006 году мастера «цыганского панка» стали лауреатами премии BBC Radio 3 Awards for World Music, а вскоре были признаны лучшими исполнителями «музыки народов мира» на всем североамериканском континенте.

22 июля Gogol Bordello выступят в клубе «Б1 MAXIMUM».
http://www.teatrbilet.ru/img/shows/8140.jpg

Кто со мной???

Отредактировано -=M@RK=- (2008-07-17 22:34:37)

0

2

ну нах

0

3

мляяяяяяяяя ну хоть кто нибудь....
:'(
я боюсь один

0

4

почем?

0

5

танцевальный партер 1500
Super VIP 15000 / 25000 / 50000
VIP1 3000 / 7000 / 10000
VIP2 10000
VIP3 10000
VIP4 3000

Начало в 20:00

0

6

Ахуеть!!!!
неее, я пас

0

7

А я иду!Билет куплен!Все таки лучшая концертная группа мира!Одна из лучших)

0

8

хз что это ваапще)

0

9

цыганская поебень)
не понимаю почему они такие популярные?
имхо калл и шлак!

0

10

Bad_Crack написал(а):

не понимаю почему они такие популярные?

тожа

0

11

Bad_Crack
ТуПоЙ_Ев®еЙ
Вам не понять(((

[rAm]
У тебя есть шанс)))

0

12

Каждому свое мне кажеться!И если я захочу седня пойти в клуб на Лаванду,а завтра допустим на Корозию металла,кто меня остановит!И какого хуя,если у вас нет денег,вы опускаете группы!А Женька Гудзь(Николаев) более американизированый аналог Ману Чао и Но Смокинг Оркестра!И на его концерты ходят не тупые малолетки(он же цыган),а понимающие в музыке люди(...)P.S.Уходите уже от одного стиля развивайтесь!

0

13

ёмнарод кто ещё пойдёт??????я не хочу пропустить это!!!

0

14

-=M@RK=-
с Ваваном иди - SpiritofFreedom

0

15

SpiritofFreedom написал(а):

Каждому свое мне кажеться!И если я захочу седня пойти в клуб на Лаванду,а завтра допустим на Корозию металла,кто меня остановит!И какого хуя,если у вас нет денег,вы опускаете группы!А Женька Гудзь(Николаев) более американизированый аналог Ману Чао и Но Смокинг Оркестра!И на его концерты ходят не тупые малолетки(он же цыган),а понимающие в музыке люди(...)P.S.Уходите уже от одного стиля развивайтесь!

дело говоришь, во многом согласен!
но просто все что мне не нравится я называю "калл и шлак"....так уж я устроен......
в любом случае группы которые ты назвал (Ману Чао и Но Смокинг Оркестра) я слышал...и они тоже по мне не алле....
а понимающие в музыке люди это понятие относительное.....меня тоже порой раздражает тупость и примитивность современной продвинутой молодежи, которые дальше Пургена или Аматори нихуя не видят.....
и даже сложно найти единомышленников которые хотябы знают такие группы как Lawrence Arms или Face To Face.....
я вот например считаю что понимаю в музыке (хотя это тоже относительно), но тем не менее Гоголь Борделло имхо шлак....

0

16

Bad_Crack написал(а):

и даже сложно найти единомышленников которые хотябы знают такие группы как Lawrence Arms или Face To Face.

АРРРР мировые группы!

-=M@RK=- написал(а):

Gogol Bordello – американская группа, которая играет музыку в стиле «цыганский панк».

имхо гавно. послушал - не понравилось. и вообще я металлюга XDDDDDD

0

17

Lector написал(а):

АРРРР мировые группы!

ну вот хоть кто-то))

0

18

я знаю, но не сильно котирую) но эт не суть, ибо я могу перечислить кучу хк и не очень групп которых мало кто знает)

а по сабжу
я бля деньги сегодня забыл, т.е. не попадаю черт возьми. а хотел, ибо был уже один раз - это незабываемо!

0

19

gxexz
я эти группы просто примера ради назвал...
я не устраиваю соревнования кто больше групп знает...

0

20

А я вообще х..й забил :'(  ибо дело нашлось получше,но пока секрет...

0


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Другие концерты » 22.07.08 Gogol Bordello.Б1 Maximum