Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!!

Объявление

ОТКРЫЛСЯ САЙТ ГРУППЫ "ЙОРШ" - http://йорш.рф/ ===RumbleFishUnited===

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Идеология » Нон-конформизм!


Нон-конформизм!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто слышал такое вот страшное слово?!Помоему достаточно забавная вещь!Когда ты живёшь,выглядишь,одеваешься и вообще ведёшь себя не так как все другие люди...когда ты - анти-система!Прикиньте,что я тут подумал - когда ты идёшь по улице в толпе с ирокезом на голове, ты выделяешься,ты борец,ты - антисистема для других...а когда ты приходишь на панк-концерт и видишь 500таких же даунов как и ты, то ты сам становишься толпой - аццтой!Так наверное прикольно и внутри любой субкультуры быть нон-конформистом...
Сейчас панк,альтер или любой другой стиль уже настолько приелся,он стал именно стилем,что само по себе - лажа,когда ты хочешь быть самим собой,как то особенно одеваться,что-то сделать - тебя обламывает,что есть ещё несколько тысяч людей,которые выглядят как и ты,думают как и ты...и всё наверное из-за того,что люди забыли это замечательное слово!!!А наверное имменно оно и рождало новые стили,направления,заставляло эксперементировать...толкало людей в откровенно нигилитические,циничные,смелые и опасные рассуждения!!!

-1

2

не разу не сталкивалась с таким понятием ...
и вообще я не оч люблю выделяться из толпы ... хотя часто так получаеца ! быть особенным это даже что-то сравнимое с понятиями быть одиноким или быть изгоем ...

0

3

Я бы сказал наоборот...быть изгоем или быть одиноким - это почти то же самое,что быть особенным......
Зачем жить в обществе тех людей,на которых ты не хочешь быть похож...что бы стать таким же роботом как и они?

0

4

Я первый раз это понятие в саус парке встретил)))

0

5

Sokol написал(а):

Я бы сказал наоборот...быть изгоем или быть одиноким - это почти то же самое,что быть особенным......

ну вобщем да ... так правильней )

Sokol написал(а):

Зачем жить в обществе тех людей,на которых ты не хочешь быть похож...что бы стать таким же роботом как и они?

ну каждый выбирает своё ! не хочешь быть похожим на них будь самим собой ! но это же не значит что ты создал новую культуру или ещё там чёта !

0

6

такое понятие знаю класса с 7-8. Считаю что нонкорформизм это до поры нормально, пока не переходит в параною. А то многие люди, которые считают себя нонкормистами протестуют против общества ради протеста. То есть им не важено воплотить свои идеи в жизнь. Для них главенствующее место занимает желание побуянить. Ярким примером такого нонконформизма является Летов, который всё делал, что б развалить коммунистическое общество, а после развала перебежал на другую сторону барикад. Например в книге Жвания " Путь Хунвейбимна" автор признался, что для него главное не победа своих идей, а момент, когда он поднимает знамя во время революции перед толпой. Так что нонконформизм считаю вещью глупой, ибо нонконформист - это человеку которму всё всегда не нравится. Предпочитаю называть таких людей не нонконформистами, а занудами

0

7

Надо бы поспорить с Соколом, но не могу, потомучто он прав.. дабы нонконформизм -неплохая вешь)
И, вообще, это НЕ СУБКУЛЬТУРА... это довольно общирное понятие. А все те кто изначально делает из себя нонконформиста, а потом придумывает, почему он нонконформист- просто идиоты)

Есть люди, которые не согласны с системой, которых она бессит, бессит люди которым нравится жить в этой системе, которым нравится идти по протоптаной тропе и т.д Естественно к ним можно отнести тех же готов(как в сауспарке), эмо, мафакеров, .. и уж явно к ним можно отнести панков(ну всмысле в плане убеждений, те идеи которые зародились в Англии во времена Секс Пистолз)... да ещё возьмите тех же хиппи)

Но также есть люди, которых также бессит эта система, которые готовы идти против неё, против конформизма.. и у них хватает ума не вливатся в субкультуры, потомучто все знают что субкультура -это уже сложившиеся система... именно эти люди и оставляют значительные отпечатки в нашей истории: совершают революции, придумывают новые течения и т.д

Вон тот же Паланик считается мастером нонконформистской прозы, при этом я лично считаю его одним из лучших писателей.

Так что протест против системы-это не так плохо, если человек это делает сознательно, а не из-за того, что так принято в его субкультуре.

+1

8

Интересний форум!

0

9

лол  :)

0

10

Есть просто люди,которые из-за своей,то ли вредности,то ли дурости,а может быть действительно,по каким-то морально-духовным соображениям отвергают что-то из того,что принято в обществе.Эти люди просто хотят,чтобы было все только так,как они хотят.Сами они нискем никогда не соглашаются,но ждут,чтобы все соглашались с ними,поддерживали их мнение,которое они нередко меняют,то есть,как тот же Летов перебегают на другую сторону баррикад,когда там уже никого нет.Им главное отличатся от других,или даже всех.Здесь трудно сказать,правильно ли это явление и в каких случаях.

0


Вы здесь » Йорш... Бойцовские рыбки панк-рока!!! » Идеология » Нон-конформизм!